ru RU kk KK
Среда, 09 января 2019 12:20

Как долго алкоголь остается в организме?

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Как долго алкоголь остается организме и в крови - два часто задаваемых вопроса, касающихся алкоголя в организме. Важно помнить, что алкоголь остается в разных частях тела в течение разных периодов времени. Эти факторы также определяют, сколько времени требуется человеку, чтобы достичь состояния трезвости.

Нормальная здоровая печень может обрабатывать примерно 30 мл напитка в час, поэтому как правило, одна стопка спиртного остается в человеческой системе в течение одного часа. Это означает, что, если вы выпьете напиток в 6:00, то, вероятней, к 7:00 будете в чистом виде. Однако, если через полчаса вы возьметесь за вторую, то время состояния опьянения продлится до 8 часов.

Как долго алкоголь остается в моче? Около 80 часов.

Как долго алкоголь остается в крови? Средняя продолжительность обрабатывания алкоголя печенью составляет примерно 30 мл в час.

Как долго алкоголь остается в волосяных фолликулах? Примерно 3 месяца.

Сколько времени нужно, чтобы протрезвиться?

Процесс расщепления алкоголя начинается в желудке. Остальное достигает тонкой кишки и впитывается в кровоток. Печень начинает усваивать то, что может, а остальное распределяется по всему организму.

Алкоголь можно обнаружить в моче, крови, слюне, поте, дыхании и даже в волосяных фолликулах.

Каждый вид напитка (пиво, вино, коньяк, водка) содержит разное количество чистого алкоголя. Например, одна кружка пива содержит 5% алкоголя. Гораздо более концентрированный напиток - вино, 12%. А вот в роме, водке или джине содержится 40% алкоголя.

Если перед выпивкой вы хорошо покушаете, то сможете снизить уровень алкоголя в крови, так как это предотвращает слишком быстрое поступление алкоголя в тонкую кишку. Но единственный способ предотвратить попадание меньшего количества алкоголя в мочевой пузырь - это предотвратить попадание меньшего количества в общий кровоток.


Читать также: Лечение алкоголизма


 

Прочитано 1785 раз Последнее изменение Среда, 09 января 2019 12:29
Марат Ахметов

Журналист, культивирую здоровый образ жизни

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены