ru RU kk KK
Пятница, 14 декабря 2018 10:58

Профилактика алкоголизма

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Алкоголизм - это не только проблема отдельного человека - вредное воздействие алкоголя влияет на общество в целом. Центр помощи при алкоголизме в Казахстане работает, чтобы уменьшить вредные воздействия с помощью натуральных препаратов.

Предотвращение вредного воздействия - миссия Центра

Алкоголь не является обычным товаром - это легальный интоксикант, который может вызвать сильную физическую и психическую зависимость. Обильное и длительное употребление алкоголя вызывает множество проблем со здоровьем и социальных условий. Злоупотребление алкоголем часто влияет на жизнь родственников пьющего, особенно детей и членов семьи.

Алкоголь также оказывает значительное влияние на финансовые дела –алкоголь обходится обществу примерно в 2 миллиарда евро в год. Эта цифра включает в себя как косвенные расходы, такие как потерянные производственные и рабочие часы, так и прямые расходы на потребление алкоголя, а также социальное обеспечение, специализированное лечение алкоголизма в больницах и базовое здравоохранение.

Общее потребление алкоголя и его вредное воздействие идут рука об руку: чем больше пьешь, тем больше вредное воздействие спиртного. Исследования показывают, что высокие налоги и ограничение доступности алкоголя являются наиболее эффективными способами контроля потребления алкоголя. Алкогольная политика направлена ​​на предотвращение вредных последствий употребления алкоголя и контроль потребления алкоголя. Отсюда – высокие акцизные ставки на алкоголь, строгие наказания и большие штрафы за нарушения из-за воздействия алкоголя.

Поддержка умеренного потребления алкоголя

Центр помощи при алкоголизме – помогает людям, страдающим от алкогольной зависимости избавиться от пагубного пристрастия. Деятельность Центра основана на целях социальной и медицинской политики, направленных на снижение вредного воздействия потребления алкоголя.

Сотрудники Центра помощи при алкоголизме консультируют людей, страдающих алкоголизмом, а также их близких и родных, помогая выработать план терапии с помощью антиалкогольных средств на основе натуральных препаратов.

Консультанты Центра ведут человека от начала терапии до первых признаков улучшений и полного выздоровления.

Прочитано 2449 раз Последнее изменение Пятница, 14 декабря 2018 12:49
Марат Ахметов

Журналист, культивирую здоровый образ жизни

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены